График работы:с 10:00 до 19:00
Суббота: с 10:00 до 17:00

г. Харьков, проспект Гагарина, 82

г. Харьков, проспект Гагарина, 165 (Одесская)

Услуги
Отзывы

Выражаю огромную благодарность профессиональному коллективу El-master за качественный и недорогой ремонт DVD плеера Sony. Команда всё-таки приобрела из России изношенную головку и произвела её замену. Плеер работает безотказно. Таких добросовестных и профессиональных фирм на Украине единицы. Плодотворной работы и хорошего дохода Вам, ребята! С уважением,

.

В очередной раз-огромное спасибо! Respect - всему коллективу!!!

.
Наши контакты
Код проверки

Адрес:
Адрес

г. Харьков, проспект.
Гагарина, 82

Телефоны

093-952-86-87;
098-345-79-19;
095-758-56-88;
service.center.elmaster@gmail.com

Ремонт » Статьи » Виды пылесосов. Как подобрать пылесос?

В современном доме мало какой бытовой прибор по своей важности может поспорить с холодильником. Поэтому и его поломка вызывает самые значительные бытовые проблемы. Так или иначе, все приборы имеют свойство ломаться. Порой это заводской брак, иногда сказывается длительный срок службы, хотя, чаще всего это случается из-за неправильной эксплуатации. Вне зависимости от того, старый у вас агрегат или новый, лучше все-таки не пытаться чинить его самому, а вызвать мастера, который сможет квалифицировано определить причину поломки и быстро устранить повреждения.

В редких случаях, если у него простая система, например, если он однокамерный, ремонт холодильника можно сделать самому:

  •   проверить сетевое напряжение розетки;
  •   проверить целостность сетевого шнура;
  •   проверить сетевую вилку.

Однако не нужно пытаться произвести более сложный ремонт самому. Помните о том ,что неправильно подключенная схема приведет к выходу из строя комплектующих частей холодильника, а они в большинстве своем весьма дорогостоящи.

В однокамерных холодильника чаще всего из строя выходят такие элементы:

  • терморегулятор;
  • компрессор(двигатель);
  • пускозащитное реле.

В двухкамерных холодильниках с системой «NO FROST» добавляются еще несколько элементов, из-за неисправности которых двигатель Вашего холодильника может не работать. Это:

  •   выход из строя электрических тенов системы оттайки;
  •   поломка таймера вышеупомянутой системы;
  •   выход из строя электрического модуля;
  •   поломка предохранителя системы оттайки. 

Если же мотор-компрессор работает, но при этом холодильник не морозит, возможны такие неполадки:

  • засор фильтра-осушителя;
  • засор капиллярной трубки испарителя;
  • падение мощности компрессора;
  • повреждение трубопровода холодильника.

Другие  неполадки холодильника

Холодильник шумит и дребезжит. Чаще всего шум создает неисправный вентилятор, задевающий лопастями намерзший лед. Для начала попробуйте разморозить холодильник.  После этого, возможно, шум исчезнет. Если же нет, то вызывайте мастера, который сможет грамотно осуществить ремонт холодильника.

Причиной излишнего шума может быть так же неправильно установленный холодильник, из-за чего работающий компрессор прикасается к трубкам конденсатора или неровному полу.

Дверца холодильника закрывается неплотно.  Здесь нужна регулировка двери с помощью специальных пластин.

Холодильник слишком сильно морозит. Причинами могут быть утечка хладагента или поломка термостата. В первом случае мастер с помощью специальных инструментов определяет место утечки, после чего удаляет хладагент,  заделывает микротрещины,  меняет фильтр, восстанавливает герметичность системы и заправляет новый хладагент. Во втором случае, скорее всего, понадобится замена термостата.

Происходит образование «шубы». Чаще всего это случается из-за нарушения в камере герметичности или нахождение холодильника непосредственно вблизи источника тепла. Также причиной может послужить чрезмерная перегруженность или неправильный режим термостата.

В холодильнике или под ним появилась вода. В данном случае необходимо почистить, заменить новой или отремонтировать старую дренажную трубу. Если вода под агрегатом – причиной может быть емкость для испарения талой воды. 

Следует помнить, что холодильник – это довольно сложное устройство. Поэтому, скакой бы проблемой вы не столкнулись – большой или маленькой, - всегда лучше обратиться за помощью к специалистам. Наш сервисный центр по ремонту обеспечит Вам высокое качество обслуживания, быстрый и профессиональный ремонт Вашего холодильника. 

Чтобы оформить заявку на Типичные неисправности холодильников, пожалуйста, заполните форму: