График работы:с 10:00 до 19:00
Суббота: с 10:00 до 17:00

г. Харьков, проспект Гагарина, 82

г. Харьков, проспект Гагарина, 165 (Одесская)

Услуги
Отзывы

Выражаю огромную благодарность профессиональному коллективу El-master за качественный и недорогой ремонт DVD плеера Sony. Команда всё-таки приобрела из России изношенную головку и произвела её замену. Плеер работает безотказно. Таких добросовестных и профессиональных фирм на Украине единицы. Плодотворной работы и хорошего дохода Вам, ребята! С уважением,

.

В очередной раз-огромное спасибо! Respect - всему коллективу!!!

.
Наши контакты
Код проверки

Адрес:
Адрес

г. Харьков, проспект.
Гагарина, 82

Телефоны

093-952-86-87;
098-345-79-19;
095-758-56-88;
service.center.elmaster@gmail.com

Ремонт » Статьи » Рекомендации по эксплуатации ноутбуков

Правила эксплуатации, или как избежать ремонта ноутбуков


В  коробке, где лежал ваш новый ноутбук, когда вы покупали его, находился лист инструкции по эксплуатации его. Однако мало людей, кто не уверен в том, что не знает этих моментов, что все знает и не допустит для своего желанного ценного ноутбука чего то такого.

К сожалению случается приходит такой момент и вашему другу угрожает погибель. Все же взглянем внимательно на ее причины:

1.     Температура воздуха

Диапазон допустимой температуры это от 5 до 30 С, поэтому не смотря  на то, что ноутбук вещь мобильная, и его, казалось бы, можно взять с собой куда угодно, не стоит забывать о перегревах и сильном охлаждении.

2.     Попадание воды

Самая распространенная проблема – это пролить жидкость или намочить ноутбук (дождь, брызги). В таком случае, даже если вы убираете внешние признаки влаги, внутри процесс разрушения необратим.

В таком случае материнскую плату необходимо заменить – это самое верное и единственное предложение сервисного центра. У нас это будет сделано на самом высоком уровне и по низкой цене. 

3.     Адаптер

Если не знать некоторых моментов, ноутбук можно сжечь. Дело в том, что в комплект любого ноутбука входит его собственный адаптер сетевого питания, его не нужно заменять другим. Наши мастера неоднократно сталкивались со случаями выхода из строя платы управления аккумулятором при использовании блока питания с теми же значениями выходного напряжения и силы тока. [вызов мастера]

И самое главное – вы никогда не должны включать адаптер без ноутбука!

4.     Повреждение матрицы

Матрица – это самое дорогое, что есть в ноутбуке. Ее повреждение может случится, если вы поставите что то тяжелое на закрытый ноутбук, нанесете этим удар. Повреждение также может произойти при грубом закрытии крышки. Будьте осторожны и в случае неизбежного повреждения, не спешите расстраиваться, наша компания предоставит выгодный сервис, очень качественный и доступный.

5.     Уход

Если вы используете специальные влажные салфетки и средства, будьте спокойны. Если вы удаляете пыль при помощи мягкой без ворсовой ткани, обязательно отключайте блок питания и вытаскивайте аккумулятор. Также можно использовать специальные пылесосы.

Советы по эксплуатации ноутбуков от специалистов:

  • Как только вы приобрели ноутбук – установите программу антивирус.
  • Никогда не давите сильно на кнопку питания и "Reset", а также аккуратно вставляйте диски, не прилагая силы.
  • Помните, что механические повреждения не подлежат гарантийному ремонту.

Пусть ваша техника работает на высшем уровне, не тревожит вас поломкой, однако если вы оказались расстроены какой либо неисправностью, не спешите расстраиваться, располагайте на нашу компанию!  С нами вы сможете вернуть домой свой ноутбук таким же, каким он был до отъезда в наш центр в кратчайшие сроки! Цены на наши услуги очень демократичны - ремонт ноутбука -  качественно и доступно!

Центр ремонта ноутбуков Elmaster - если советы не помогли.

Чтобы оформить заявку на Рекомендации по эксплуатации ноутбуков, пожалуйста, заполните форму: