График работы:с 10:00 до 19:00
Суббота: с 10:00 до 17:00

г. Харьков, проспект Гагарина, 82

г. Харьков, проспект Гагарина, 165 (Одесская)

Услуги
Отзывы

Выражаю огромную благодарность профессиональному коллективу El-master за качественный и недорогой ремонт DVD плеера Sony. Команда всё-таки приобрела из России изношенную головку и произвела её замену. Плеер работает безотказно. Таких добросовестных и профессиональных фирм на Украине единицы. Плодотворной работы и хорошего дохода Вам, ребята! С уважением,

.

В очередной раз-огромное спасибо! Respect - всему коллективу!!!

.
Наши контакты
Код проверки

Адрес:
Адрес

г. Харьков, проспект.
Гагарина, 82

Телефоны

093-952-86-87;
098-345-79-19;
095-758-56-88;
service.center.elmaster@gmail.com

Ремонт » Статьи » Особенности выбора отопительной техники

Для создания тепла и уюта в доме идеально подойдут электрические отопительные приборы. Огромное их разнообразие, предлагаемое в магазинах, позволяет выбрать подходящую модель в зависимости от их характеристик, размеров помещения и его назначения. При выборе отопительной техники в качестве основного источника тепла исходят из расчета: 10 кВт мощности на 1 кв. м площади, если прибор используется как дополнительный, то принимают 5 кВт.

Преимущества и особенности электроконвекторов

Принцип работы электроконвектора основан на способности нагретого воздуха подниматься вверх. Охлажденный воздух поступает в конвектор и нагревается. Таким образом происходит циркуляция воздуха в помещении, которое обогревается. Преимуществами приборов являются:

  • доступность по цене;
  • простота монтажа (напольные или настенные);
  • воздух пересушивается, нет продуктов горения;
  • безопасность и надежность эксплуатации;
  • помогают создать комфортные условия.

Немаловажным плюсом конвектора является возможность регулировать температуру. Это позволяет экономить на оплате за отопление и электроэнергию, поддерживая оптимальную температуру. Многие модели оснащены экономичным режимом, позволяющим быстро нагреть комнату. Прекрасный внешний вид устройств позволяет им прекрасно выглядеть в любом интерьере. Недостатками электроконвекторов считают неравномерность нагрева помещения.

Обслуживание приборов сводится к своевременному удалению пыли с их поверхности. Для этого можно использовать пылесос или влажную салфетку без агрессивных моющих средств.

Достоинства и особенности электрокаминов

Электрокамин не только поможет обогреть комнату, но и станет ее украшением. Большой выбор внешнего оформления каминов поможет подобрать подходящий в любой интерьер. Их преимущества:

  • автоматическое регулирование температуры, у некоторых моделей есть возможность дистанционного управления;
  • отличный внешний вид, выполненный как стилизация под печь с имитацией пламени;
  • обрамление камина может выполняться из дерева, искусственного мрамора, пластика;
  • простота установки, долговечность и надежность;
  • пожаробезопасность.

Установка электрокамина не потребует прокладки инженерных систем, устройства вентиляции, позволит избежать копоти и сажи. Стоимость изделия в 4-5 раз меньше, чем дровяного аналога. 

Камины могут монтироваться вплотную к стене, встраиваться в нее, выполняться в виде отдельно стоящих приборов или в виде картин, подвешиваемых на стену. Средняя мощность устройств 2 кВт, ее достаточно, чтобы обогреть помещение площадью 20 кв.м.

К минусам относят шум, возникающий при работе вентилятора. При использовании их в качестве основного источника тепла следует учесть значительное энергопотребление. 

Область использования тепловых вентиляторов

Эффективным устройством для обогрева является тепловой электровентилятор. Его принцип работы основан на использовании нагревательного элемента и вентилятора, с помощью которого воздух прогоняется между спиралями, обеспечивая распространение тепла. Его главным преимуществом является большая скорость нагрева за счет интенсивной циркуляции воздуха. К сожалению, это его свойство можно отнести и к недостаткам. 

Активное движение воздушных масс приводит к большой разности температур возле пола и потолка, созданию сквозняков и движению пыли. Эти недостатки в меньшей мере присущи потолочным устройствам, позволяющим более равномерно распределить тепло. Нельзя не сказать о шуме от работающего прибора, который не способствует созданию комфортной атмосферы в квартире или офисе. Все это приводит к использованию тепловых вентиляторов как локальных средств обогрева. 

Типичными неисправностями электрической отопительной техники является выход из строя нагревательного элемента, электродвигателя или блока управления. Для устранения неполадок следует обращаться в сервисный центр. Специалисты El-master обладают необходимым опытом и инструментами для диагностики оборудования, выявления неисправностей и их быстрого устранения. 

Чтобы оформить заявку на Особенности выбора отопительной техники, пожалуйста, заполните форму: