График работы:с 10:00 до 19:00
Суббота: с 10:00 до 17:00

г. Харьков, проспект Гагарина, 82

г. Харьков, проспект Гагарина, 165 (Одесская)

Услуги
Отзывы

Выражаю огромную благодарность профессиональному коллективу El-master за качественный и недорогой ремонт DVD плеера Sony. Команда всё-таки приобрела из России изношенную головку и произвела её замену. Плеер работает безотказно. Таких добросовестных и профессиональных фирм на Украине единицы. Плодотворной работы и хорошего дохода Вам, ребята! С уважением,

.

В очередной раз-огромное спасибо! Respect - всему коллективу!!!

.
Наши контакты
Код проверки

Адрес:
Адрес

г. Харьков, проспект.
Гагарина, 82

Телефоны

093-952-86-87;
098-345-79-19;
095-758-56-88;
service.center.elmaster@gmail.com

Ремонт » Статьи » Новинки в функионале SmartTV

Просмотр телевизора в эпоху развития цифровых технологий давно перестал быть пассивным времяпровождением. Наряду с умным домом, интеллектуальными программами работы автомобилей был разработан SmartTV. Телевизор стал не только ящиком, который предоставляет пользователям возможность просматривать программы новостей, фильмов, но и является теперь целой мультимедийной системой. Начиная с 2010 г., когда система SmartTV вышла на рынок, она стала популярной по всему миру. Но прежде чем приобрести ее для себя разберемся в сущности работы, преимуществах и разнообразии функций.

Что такое SmartTV? Как им управлять?

Говоря бытовым языком, SmartTV представляет собой совокупность программного обеспечения, позволяющего подключать телевизор к Интернету, другими словами это адаптированная под телевизор операционная система.

  • Для того, что бы пользователь имел возможность пользоваться функциями SmartTV, необходимо приобрести телевизор со встроенным пакетом программ либо телевизионную приставку, которая подключается к телевизору, проигрывателям, консолям для игр.
  • Платформа SmartTV подключается к персональному компьютеру либо другому устройству для выхода в Интернет с помощью технологии DNLA. Управление ее производится благодаря виджетам – программа, обеспечивающих дополнительные возможности под конкретные запросы (просмотр новостей, социальных сетей, видео).
  • Переключать страницы, переходить между сайтами пользователь SmartTV сможет дистанционно с помощью специального пульта, который кроме стандартных кнопок имеет QWERTY клавиатуру, а некоторые модели выпускаются с возможностью подключения мыши и клавиатуры.
  • Управление также осуществляется голосовыми командами и жестами. Так Вы сможете переключать каналы («следующий», «предыдущий»), регулировать громкость («громче», «тише»), движением ладони передвигать курсор с помощью пульта Magic Motion Remote.

Функционал умного телевизора

На рынке телевизоров с платформой SmartTV основателем стала компания Samsung. Вслед за ней другие производители телевизоров стали расширять функции своей продукции платформами Смарт – Apple TV, Smart Hub от Samsung, Sony Entertainment от Sony и множество других.

Современный функционал умного телевизора усовершенствован под запросы потребителей:

  • YouTube – загрузить можно любое видео;
  • World Time – показывает точное время по всему миру;
  • Qiwi кошелек – оплата услуг с сервиса за Интернет, кабельное прямо с телевизора;
  • Gismeteo – показывает погоду в городе. Который Вы укажите;
  • Fitness VOD – поможет поддерживать тело в хорошей форме с помощью наличию большого количества фитнесс-программ;
  • Путешествия – поможет подобрать страну для поездок на отдых, рассказав о ее особенностях и традициях с архива телепередач.

Преимущества SmartTV

Пользователи интерактивной системы оценят ряд преимуществ при ее применении:

  • Неограниченный доступ ко всем источникам информации (новости, фото, фильмы, музыка, которые не были показаны в телевизионное время, Вы сможете просмотреть через Интернет).
  • Загрузка новинок кинопроката дома за небольшую плату в удобное для Вас время.
  • Общение в социальных сетях на полномасштабном экране и проверка почтовых ящиков.
  • Проведение времени за увлекательными играми и приложениями.
  • Возможность подключение аксессуаров (клавиатура, мышь), внешних носителей (жесткий диск, флешка), наличие Wi-Fi.
  • Доступные цены.

Теперь развиваться легко можно вместе со SmartTV на большом экране не выходя из дома. Вы сможете оперативно получать свежую информацию, заказывать товары и услуги, пользоваться Интернет-телевидением.

Чтобы оформить заявку на Новинки в функионале SmartTV, пожалуйста, заполните форму: