График работы:с 10:00 до 19:00
Суббота: с 10:00 до 17:00

г. Харьков, проспект Гагарина, 82

г. Харьков, проспект Гагарина, 165 (Одесская)

Услуги
Отзывы

Выражаю огромную благодарность профессиональному коллективу El-master за качественный и недорогой ремонт DVD плеера Sony. Команда всё-таки приобрела из России изношенную головку и произвела её замену. Плеер работает безотказно. Таких добросовестных и профессиональных фирм на Украине единицы. Плодотворной работы и хорошего дохода Вам, ребята! С уважением,

.

В очередной раз-огромное спасибо! Respect - всему коллективу!!!

.
Наши контакты
Код проверки

Адрес:
Адрес

г. Харьков, проспект.
Гагарина, 82

Телефоны

093-952-86-87;
098-345-79-19;
095-758-56-88;
service.center.elmaster@gmail.com

Ремонт » Статьи » Рекомендации по эксплуатации ноутбуков

Каждый день в сервисный центр обращаются десятки пользователей с различными поломками планшетных ПК. И неисправности могут иметь самый различный характер. Рассмотрим несколько наиболее распространенных поломок:

1. В отдельную группу следует отнести всевозможные повреждения механического характера. Чаще всего такие повреждения являются косметическими, то есть, не затрагивающими электроники – при них страдает лишь корпус. В этом случае ремонт сводится к тому, чтобы заменить либо корпус целиком, либо какую-то его деталь.

Такие поломки пользователи чаще всего устраняют самостоятельно, маскируя дефект наклейками. Чехлами и т. д. Но в большинстве случаев, вместе с косметическим повреждением страдает электроника, и в таких случаях необходима тщательная диагностика и ремонт устройства.

2. Отсутствует звук из динамиков. Данная неисправность может иметь различные причины, исходя из которых и определяется стоимость ремонта. Нередко проблема сводится к простой настройке громкости, которую может осуществить любой пользователь. Также причиной данной неисправности может быть поломка разъема наушников, в связи с чем звук не всегда переключается на динамики при отключении наушников.

В наихудшем случае, неисправность заключается в звуковом устройстве планшета. С точки зрения ремонта данная неисправность является наиболее дорогостоящей.

3. Довольно частой проблемой является также проблема с сетевым соединением. Чаще всего планшетный ПК попросту не видит беспроводную сеть. И установить причину данной проблемы далеко не всегда просто. Причиной такой неисправности может быть как неправильная настройка устройства, так и его некорректная прошивка. К тому же, проблема может заключаться и в настройке самого роутера.

4. Планшет не включается. Это может произойти по двум причинам: недостаток питания или некорректная работа загрузчика. Если проблема в загрузчике, то решить её может попытаться сам пользователь. Для этого необходимо задержать кнопку включения на 15 секунд или использовать кнопку аварийной перезагрузки.

Недостаток питания можно выявить, попробовав включить планшет от сети. При перегреве устройства нередко выходит из строя контроллер питания. Он может также попросту выгореть. В таком случае, необходимо произвести смену контроллера.

5. Если планшет не отображает изображение, то проблема скорее всего в матрице. Диагностировать её очень просто – подключите планшет к телевизору или монитору ПК. Если картинка с планшета появится, то проблема заключается либо в матрице, либо в шлейфе, который соединяет системную плату с матрицей.

6. Проблемы с тачскрином, который отказывается реагировать на прикосновения. Очень часто в такой ситуации пользователь не может даже снять блокировку с экрана. Здесь необходимо провести профессиональную диагностику. Если проблема заключается в программном сбое, то лучшим «лечением» станет перепрошивка. Если же неисправность касается аппаратной части, то в устройстве скорее всего отсоединился шлейф тачскрина, который должен быть подключен к материнской плате.

7. Если в ваш планшет попала вода, то это может привести к самым разнообразным последствиям. Поэтому необходимо немедленно обратиться в сервисный центр за профессиональным ремонтом.

Чтобы оформить заявку на Наиболее распространенные поломки планшетных компьютеров, пожалуйста, заполните форму: