График работы:с 10:00 до 19:00
Суббота: с 10:00 до 17:00

г. Харьков, проспект Гагарина, 82

г. Харьков, проспект Гагарина, 165 (Одесская)

Услуги
Отзывы

Выражаю огромную благодарность профессиональному коллективу El-master за качественный и недорогой ремонт DVD плеера Sony. Команда всё-таки приобрела из России изношенную головку и произвела её замену. Плеер работает безотказно. Таких добросовестных и профессиональных фирм на Украине единицы. Плодотворной работы и хорошего дохода Вам, ребята! С уважением,

.

В очередной раз-огромное спасибо! Respect - всему коллективу!!!

.
Наши контакты
Код проверки

Адрес:
Адрес

г. Харьков, проспект.
Гагарина, 82

Телефоны

093-952-86-87;
098-345-79-19;
095-758-56-88;
service.center.elmaster@gmail.com

Ремонт » Статьи » Рекомендации по эксплуатации ноутбуков

Мы живем в XXI веке и вещи, которые, еще недавно казались невероятным, стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Модные гаджеты заполонили полки магазинов и современный человек не представляет уже свою жизнь беж смартфона, планшета или же ноутбука. Как не потеряться во всем этом множестве? Сегодня, попытаемся Вам помочь в выборе таблетки (планшета)и найти гаджет который предназначен именно для Вам.

Критерии выбора

Экран – важнейший критерий при выборе планшета. Все зависит от цели приобретения. Если вы собираетесь использовать планшет дома, то скорее вам подойдет 10-ти дюймовый, для просмотра сериалов, фильмов и просто интернет серфинга. Если же вы студент, школьник, или же  просто не сидите на месте, Вам, подойдет более портативный 7-ми дюймовый планшет, который с легкостью войдет, даже, в дамскую сумочку. Самый маленький вариант 5-дюймовый внешне похож больше на смартфон.

По возможности, лучше приобретать планшеты с емкостным экраном, воспринимающие сразу несколько касаний. Еще можно добавить, что, важнейшие характеристики, такие, как контрастность, яркость, время отклика, угол обзора - лучше представлены в планшетах с дисплеями типа IPC нежели TFT.  

Что касается оперативной памяти то чем ее больше, тем лучше, но 1 гигабайт — это идеально для игр и просмотра фильмов. Далее уже потребители отталкиваются от своих возможностей (в отношении стоимости) и потребностей.

Количество ядер так же зависит от планов эксплуатации. Слот для карты памяти нужен, так как ее всегда мало. HDMI кабель для любителей посмотреть кино на большом экране.

Камера, а лучше две: фронтальная для общения через skype, и обычная - фотоаппарат под рукой. Все зависит от вашего пристрастия к фотографированию. Если вы любитель этого дела – подбирайте себе камеру с высоким показателем количества пикселей.

Операционные системы

Операционные системы- тут на вкус и цвет товарищ не всяк:

  1. iOS;
  2. Android;
  3. Windows 8.

Гаджеты Apple взаимодействуют исключительно внутри iOS с закрытым исходным кодом, однако при этом, насчитывают колоссальное количество приложений и функций, нововведений, а также отличаются скоростью работы системы. Все по высшим показателям.

Android более прост в эксплуатации, все данные открыты для пользователя, также предусмотрено взаимодействие с другими гаджетами: USB, HDMI, Bluetooth и т.д.

Система windows 8 все-таки больше подходит для ПК. Она достаточно функциональна, мощности планшета не всегда достаточно для корректной работы с данной ОС. Скорость работы немного хромает. В остальном ОС подобно windows 8 на ПК.

Производители и обслуживание

Чем известнее производитель, тем больше он беспокоиться за свой имидж и борется за клиента. Купив малоизвестного недобросовестного производителя- вы рискуете остаться ни с чем, более того, они не обеспечивают гарантийное обслуживание.

Существенным фактором является способ покупки: так обычные магазины в основном дают гарантию в 1 год, а интернет магазины максимум 2 недели (дальше предоставляется гарантия только производителя, что влечет определенные трудности если в вашем населённом пункте нет сервисного центра данного производителя, то вам будет сложно ею воспользоваться).

Если прислушаться к нашим советам – есть возможность приобрести функциональный планшет, который долгое время не потребует ремонта. И помните, если все-таки, по каким-то причинам, гаджет сломался – пользуйтесь только качественными и проверенными сервисными центрами. Иначе ремонт не только будет стоить баснословных денег, но и толку от него будет не много.

Чтобы оформить заявку на На что обращать внимание, при покупке планшета, пожалуйста, заполните форму: