График работы:с 10:00 до 19:00
Суббота: с 10:00 до 17:00

г. Харьков, проспект Гагарина, 82

г. Харьков, проспект Гагарина, 165 (Одесская)

Услуги
Отзывы

Выражаю огромную благодарность профессиональному коллективу El-master за качественный и недорогой ремонт DVD плеера Sony. Команда всё-таки приобрела из России изношенную головку и произвела её замену. Плеер работает безотказно. Таких добросовестных и профессиональных фирм на Украине единицы. Плодотворной работы и хорошего дохода Вам, ребята! С уважением,

.

В очередной раз-огромное спасибо! Respect - всему коллективу!!!

.
Наши контакты
Код проверки

Адрес:
Адрес

г. Харьков, проспект.
Гагарина, 82

Телефоны

093-952-86-87;
098-345-79-19;
095-758-56-88;
service.center.elmaster@gmail.com

Ремонт » Статьи » Как выбрать хороший ноутбук. На что обратить внимание при покупке

Представить себе современного человека без ПК сегодня просто невозможно, и вопрос как правильно выбрать ноутбук возникает рано или поздно. Вот основные советы, которые помогут определиться с моделью ноутбука, подобрать ноутбук по характеристикам и другим аспектам.

Формат ноутбука, как выбрать?

От формата ноутбука будут зависеть диагональ экрана, вес компьютера и эргономические характеристики клавиатуры. Если выбирается ноутбук для работы, предполагается, что его часто будут носить с собой по городу, ежедневно работать с большими файлами, то все эти параметры будут крайне важными.

  • Малоформатные ПК с диагональю дисплея 10-13". Маленькие и легкие, что удобно для мобильности, но с относительно слабым железом. Не очень хороши для стационарного пользования. Важны параметры автономности.
  • Крупноформатные с диагональю 17-19". Тяжелые и довольно массивные. Прекрасно подойдут для использования на рабочем месте. Очень удобная клавиатура и большой экран – параметры, которые в ежедневной работе самые важные. Автономность обычно небольшая, но это и не нужно при стационарном использовании. В остальном можно уже подобрать ноутбук по характеристикам железа. В крупноформатных ноутбуках мощность и другие рабочие характеристики белее надежные, чем у малоформатных.
  • Среднеформатные ноутбуки с диагональю 14- 16". Некая середина между мобильными ноутбуками и их стационарными собратьями. В этом случае необходимо делать выбор ноутбука по параметрам, в зависимости от того как именно его планируют использовать.

Семейства ноутбуков

Чтобы пользователю было легче решить, какой купить ноутбук, производители определяют для своих ПК так называемые семейства, в которых, как правило, присутствуют модели разных форматов.

Ноутбуки для мультимедиа

Обладают ярким дизайном с обилием цветовых решений, глянцевыми поверхностями и т.д. Функционал широкий с акцентом на просмотр медиа. Предусмотрены прослушивание аудио, работа с текстовыми файлами. Процессоры среднего и верхнего ценовых сегментов. Подойдут для начинающих геймеров в казуальные игры.

Ноутбуки для геймеров-профессионалов

Их можно отнести к специализированным ПК с мощными видеокартами и процессорами для современных игр на высоких настройках. Зачастую имеют довольно агрессивные дизайнерские решения, оптимизированную под игру клавиатуру, высокие характеристики охлаждения, качественную игровую акустику.

Ноутбуки для бизнеса

ПК имеют сдержанный лаконичный дизайн. Важны такие характеристики как мобильность (вес, размер, автономность). Предусмотрена хорошая защита и прочность корпуса при постоянной эксплуатации. Важным будет наличие достаточного количества разъемов для подключения офисной техники.

Чтобы оформить заявку на Как выбрать хороший ноутбук. На что обратить внимание при покупке, пожалуйста, заполните форму: