График работы:с 10:00 до 19:00
Суббота: с 10:00 до 17:00

г. Харьков, проспект Гагарина, 82

г. Харьков, проспект Гагарина, 165 (Одесская)

Услуги
Отзывы

Выражаю огромную благодарность профессиональному коллективу El-master за качественный и недорогой ремонт DVD плеера Sony. Команда всё-таки приобрела из России изношенную головку и произвела её замену. Плеер работает безотказно. Таких добросовестных и профессиональных фирм на Украине единицы. Плодотворной работы и хорошего дохода Вам, ребята! С уважением,

.

В очередной раз-огромное спасибо! Respect - всему коллективу!!!

.
Наши контакты
Код проверки

Адрес:
Адрес

г. Харьков, проспект.
Гагарина, 82

Телефоны

093-952-86-87;
098-345-79-19;
095-758-56-88;
service.center.elmaster@gmail.com

Ремонт » Статьи » Рекомендации по эксплуатации ноутбуков

Новую версию «айфона» ждали даже те, кто не является фанатом данных смартфонов, ведь по слухам, новая модель должна была произвести настоящую революцию в мире гаджетов. Рассмотрим, что же такое iPhone 6 и оправдал ли он ожидания и прогнозы.

Внешний вид и эргономика

Многие говорят о том, что в реальности внешний вид iPhone 6 значительно лучше, чем на фотографиях. В действительности это не так – смартфон выглядит также, как и на фото, и ничего невероятного не ждите. Новинка имеет интересное дизайнерское решение: прикрывающее экран стекло загибается по краям, плавно переходя в корпус.

Корпус здесь алюминиевый, как и в iPhone 5S, стекло дисплея также осталось прежним, а именно, Gorilla Glass 3. Первым, что бросается в глаза, будет, естественно, большой экран, из-за которого устройство имеет габариты 138 на 67 на 6,9 мм и весит 129 грамм. И надо заметить, это значительно больше, чем размеры и вес iPhone 5S, пользователям которого, возможно, придется привыкнуть к большой диагонали экрана.

Смартфон легко помещается в карман брюк, носить его удобно, и если у вас достаточно большая рука, то вы сможете без особых усилий пользоваться устройством одной рукой.

iPhone 6 и iPhone 6 plus

Размеры дисплея iPhone 6 увеличились до 4,7 дюймов, в то время как iPhone 6 plus может похвастаться 5.5 дюймовым дисплеем. У обоих устройств экраны оказались более яркими и четкими, чем у модели предыдущего поколения. Модели 6 и 6 plus имеют различное разрешение: на 4,7 дюйма приходится 1334 на 750 пикселей, а 5,5 дюймов – 1920 на 1080.

Производительность

По производительности iPhone 6 является самым мощным смартфоном от Apple на сегодняшний день. Он уверенно обгоняет iPad Air по производительности и имеет двухъядерный процессор с частотой 1,4 ГГц и оперативную память объемом 1 ГБ. Сюда также встроен сопроцессор М8, который может осуществить точный подсчет сожженных калорий и пройденных шагов.

Касательно памяти следует заметить, что здесь её может быть 16/64/128 ГБ. Следуя традиции, разработчики не предусмотрели в устройстве слота для microSD карт. Таким образом, купив смартфон с 64 ГБ, вы реально получить 56 ГБ.

Об аккумуляторе и автономности работы

IPhone 6 получил аккумулятор емкостью 1810 мАч, в то время как в iPhone 5S стоял АКБ на 1560 мАч. При этом, производителем было заявлено увеличение автономной работы от одного до четырех часов. На практике же увеличенная автономность практически не заметна. При схожих режимах эксплуатации iPhone 6 проработает почти столько же, сколько же и пятый iPhone. Результаты тестирования:

 

  • При прослушивании музыки с выключенным экраном на максимальной громкости iPhone 6 проработал порядка 50 часов.
  • Просмотр видео с яркостью дисплея 50% при максимальном звуке – немногим более 11 часов.
  • Активный серфинг по интернету – около 7 часов.
  • 3D игры с яркостью подсветки 50 % - около 4 часов.
  • При смешанной активной эксплуатации смартфон вполне способен продержаться весь день – с утра до вечера, не подведя вас в самый ответственный момент.

 

Камера

Основная камера имеет 8 мегапикселей и изготавливается компанией Sony. В сравнении с iPhone 5S здесь повышена скорость фокусировки и улучшена система определения лиц. Системная камера не предусматривает возможность для ручного выставления параметров. Однако в IOS8 позволяется сторонним приложениям осуществлять регулировку всех параметров камеры.

Вспышка Truetone состоит из двух светодиодов, имеющих различную цветовую температуру. Касательно качества фото, сложно однозначно сказать, какой из смартфонов лучше фотографирует. iPhone 6 выдает снимки достойного качества, но ведь и фотографии, сделанные iPhone 5, находятся на самом высоком уровне.

Таким образом, можно заключить, что новая модель iPhone является достойным продолжателем линейки смартфонов от Apple.

Чтобы оформить заявку на Что такое 6-й iPhone и в чем его отличия от предыдущей версии, пожалуйста, заполните форму: